Молочные комплексы Группы компаний достигли исторических максимумов по надоям
О высоких результатах в молочном производстве стало известно во время традиционного обхода генерального директора Группы компаний Сергея Новикова объектов в Курской области. Одним из пунктов стал молочный комплекс «Троицкий». О новых достижениях рассказал директор департамента молочного и мясного животноводства Николай Будько.
Главный рекорд — исторический максимум по валовому надою молока. По Группе компаний показатель достиг 688 тонн в сутки.
Сразу два достижения показал молочный комплекс «Верханово». Предприятие вышло на максимальный объем производства — 88 тонн молока в сутки. Еще один высокий результат — 32,2 кг молока на фуражную голову. Это лучший показатель с момента открытия площадки.
Новый максимум установил и молочный комплекс «Дмитриевский» в Курской области. Суточный объем производства достиг 246 тонн молока.
«Это отличный результат слаженных действий команды на всех участках: кормозаготовка, ветеринария, зоотехния, воспроизводство, работа с персоналом и в первую очередь, конечно, с животными. Все большие молодцы. Спасибо за профессионализм. Только вперед — к новым рекордам!», — сказал директор департамента молочного и мясного животноводства Агропромкомплектации Николай Будько.
В рамках рабочей поездки Сергей Новиков также посетил Курский мясоперерабатывающий завод, где завершается строительство нового производственного корпуса. В июне в тестовом режиме запланирован запуск бокс-фризера.
Пресс-служба ГК «Агропромкомплектация





































