В этом году концерн MULTIVAC отмечает своё 60-летие. В честь этого события, в день открытия 26-й международной выставки «Агропродмаш-2021» прошел ланч для прессы, в рамках которого руководством компании были представлены к обсуждению несколько актуальных тем.
Менеджмент концерна МULTIVAC: Др. Тобиас Рихтер, вице-президент по продажам и маркетингу, MULTIVAC Sepp Haggenmüller SE & Co. KG), Грегор Томалла, операционный директор, MULTIVAC Sepp Haggenmüller SE & Co. KG), директор по продажам ООО «Мультивак Рус» Сергей Фомин рассказали о подходах компании к устойчивому развитию в упаковочной отрасли, затронули темы борьбы с изменениями климата, цифровизации в пищевой промышленности и стратегических решениях для российского рынка.
Сокращение выбросов СО2, бережливое производство и внедрение экологичной упаковки стали ключевой целью мировой политики и современных корпораций, которые укрепляют свои позиции, переходя от линейной экономики к экономике замкнутого типа.
Основная тема — автоматизация производства. Объединение управления машинами и системами в единую сеть, а также использование интеллектуального программного обеспечения позволяет оптимизировать как сами производственные процессы, так и техническое обслуживание оборудования со значительной экономией промышленных ресурсов.
Кроме того, MULTIVAC представил информацию о расширении портфолио предприятия на российском рынке, в частности, о решениях для порционирования свежего мяса TVI, а также о комплексных решениях MULTIVAC & FRITSCH для предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности.
Стратегической темой компании MULTIVAC для российского рынка является открытие уникального Инновационно-технического центра MULTIVAC в Москве, в котором представлен широкий спектр оборудования для нарезки, упаковки, маркировки и инспекции. Теперь у российских заказчиков есть возможность протестировать оборудование и продукты в условиях максимально приближенных к производственным при поддержке специалистов MULTIVAC!
MULTIVAC − один из ведущих мировых производителей упаковочного оборудования для всех видов пищевых продуктов, фармацевтики, а также промышленных товаров, ведущий поставщик комплексных решений для упаковки, этикетировки и маркировки, а также решений по системам контроля, конвейерным системам, манипуляторам и паллетированию. Широкое портфолио компании дополняет оборудования для производственных процессов, предшествующие упаковке, в частности решения для порционирования и нарезки, а также технологии для хлебобулочных изделий. Благодаря многолетнему опыту работы компания MULTIVAC гарантирует высокий уровень эксплуатационной и технологической надёжности, а также высокий уровень эффективности своего оборудования. В компании работает около 6700 человек по всему миру; в головном офисе в Вольфертшвендене (Германия) около 2300 сотрудников. Концерн MULTIVAC представлен на всех континентах более чем 85 дочерними предприятиями.