Информационная система, которой обладает Минсельхоз, позволяет получить информацию на каждого производителя — о площади участка, севообороте и многому другому.
Об этом на выставке «Агропродмаш-2018» сообщил заместитель директора аналитического отдела Минсельхоза РФ Сергей Косогор.
В аналитическом центре существует система мониторинга товарооборота России. Однако существуют риски внедрения, к которым относятся недостаточный уровень знаний в области создания и использования ИКТ, отсутствие необходимого количества ИТ-специалистов в отрасли, трансформация профессий, отсутствие необходимого количества устройств и датчиков российского производства, кибер-атаки… Программа, которую мы сейчас разрабатываем, должна преодолеть возможные проблемы, — сообщил спикер.
Он добавил, что конкретные пакетные решения для сельхозтоваропроизводителей будут размещены на сайте. Система находится в эксплуатации и подкрепляется специальными нормативно-правовыми актами. Аналитический отдел Минсельхоза планирует запустить сайт к открытию выставки «Золотая осень», т. е — на днях.
comments powered by HyperComments